Минобороны назвало последствия удара по морскому порту Одессы

Минобороны: ударом по порту Одессы разрушены предприятия по ремонту корбалей ВМС Украины

Фото: Konstantin Kokoshkin / Globallookpress.com

В Минобороны России заявили, что в результате удара по морскому порту Одессы были выведены из строя производственные мощности предприятия по ремонту и модернизации корабельного состава ВМС Украины. Об этом сообщили журналистам в пресс-службе российского ведомства.

«Выведены из строя производственные мощности предприятия по ремонту и модернизации корабельного состава военно-морских сил Украины», — назвал последствия удара официальный представитель министерства, генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

Кроме того, российские военные уничтожили высокоточными ракетами украинский корабль и склад ракет Harpoon. По словам Конашенкова, ВС России целились на территорию ремонтного завода в Одессе.

Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что в Одессе высокоточным ударом ракет «Калибр» был уничтожен объект украинской военной инфраструктуры. По словам дипломата, ракеты «Калибр» «отправили военный катер по любимому киевским режимом адресу». Таким образом она ответила на заявление президента Украины Владимира Зеленского, обвинившего Россию в произошедшем.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше