В Кремле ответили на вопрос о встрече находящегося в Москве Шредера с Путиным

Песков подтвердил присутствие Шредера в Москве и ответил на вопрос о его встрече с Путиным

Фото: Алексей Дружинин / ТАСС

Бывший канцлер Федеративной республики Германии (ФРГ) Герхард Шредер действительно находится в Москве. Этот факт подтвердил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, который также ответил на вопрос о возможной его встрече с президентом России Владимиром Путиным, сообщает ТАСС во вторник, 26 июля.

Пресс-секретарь главы государства отметил, что такой встречи пока не запланировано, однако контакты не исключены.

Ранее сообщалось, что Герхард Шредер прибыл «на отдых» в Москву и остановился недалеко от штаб-квартиры «Роснефти». Отмечается, что в ответ на замечание репортера Spiegel о том, что поблизости находится штаб-квартира нефтяной компании «Роснефть», экс-канцлер ответил: «Неужели? О да, верно, вы правы».

Ранее Шредер, занимавший пост канцлера с 1998-го по 2005 год, прокомментировал ситуацию на Украине. Он призвал к продолжению контактов с Россией и допустил общение с президентом страны Владимиром Путиным, добавив, что кризис на Украине следует решать с помощью средств дипломатии.

В мае Европейский парламент принял резолюцию с призывом к Европейскому союзу ввести санкции против бывшего канцлера ФРГ из-за его деловых и политических связей с Россией. Большинство депутатов Европарламента высказались за введение рестрикций против Шредера.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше