Трефилов оценил антироссийские призывы норвежца фразой «могут закончить дуркой»

Евгений Трефилов назвал правильным предупреждение главе Федерации гандбола Норвегии Лио

Фото: Дмитрий Серебряков / ТАСС

Заслуженный тренер России по гандболу Евгений Трефилов оценил антироссийские призывы президента Федерации гандбола Норвегии (NHF) Каре Гейрома Лио. Его слова приводит РИА Новости.

«Все взаимосвязано: ребята, не надо плевать в компот, который придется потом пить. Я понимаю, что если ты все время об отстранении россиян будешь думать, то ты дуркой можешь закончить», — заявил специалист. Он назвал правильным решение Международной федерации гандбола (IHF) вынести Лио предупреждение.

Ранее Лио неоднократно требовал исключения России из IHF, а также настаивал на расторжении всех контрактов с российскими спонсорами. Федерация гандбола России обратилась с просьбой рассмотреть слова чиновника на предмет нарушения кодекса этики международной федерации, после чего норвежцу вынесли предупреждение.

В конце февраля IHF лишила россиян возможности участвовать в соревнованиях под эгидой организации. Также из Москвы был перенесен чемпионат Европы по пляжному гандболу среди игроков до 16 лет и отборочный турнир на чемпионат Европы по пляжному гандболу 2023 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше