Трамп заподозрил прослушку со стороны ФБР

Rolling Stone: Трамп стал опасаться прослушки и начал поиски предателя среди приближенных

Фото: Julia Nikhinson / AP

Несколько месяцев назад бывший президент США Дональд Трамп начал опасаться прослушки со стороны агентов ФБР. Помимо этого, у него появилась уверенность в том, что в кругу его приближенных появился предатель.
О поисках «крота» сообщил журнал Rolling Stone.

Согласно публикации, Трамп заподозрил представителей действующих американских властей в том, что они пользуются услугами ФБР в личных целях и следят за его сообщениями. «Он спрашивал меня и других: "Наши телефоны прослушиваются, как вы думаете?". Учитывая большой масштаб расследований, ведущихся в отношении президента, я не думаю, что он полагает, будто это невозможно», — рассказал журналу источник, близкий к Трампу.

После проведенных обысков в резиденции Трампа в Мар-а-Лаго его сторонники высказывали предположения, что агенты ФБР могли подбросить фальсифицированные улики на территорию дома или установить там прослушивающие устройства. К тому же сторонники Трампа уверены, что федеральные агенты могли действовать по наводке предателя в команде политика.

Ранее пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер рассказала, что ФБР не предупреждало президента Джо Байдена или кого-либо из его администрации о планируемых обысках в поместье Трампа. По ее словам, Минюст США ведет расследования независимо от Белого дома.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше