Патрушев допустил причастность США к созданию коронавируса

Секретарь Совбеза России Патрушев допустил причастность США к созданию коронавируса

Фото: Арам Нерсесян / РИА Новости

Обвиняя другие страны в распространении COVID-19, США, вероятно, пытаются скрыть свою причастность к созданию коронавируса. Об этом заявил секретарь Совбеза России Николай Патрушев, передает РИА Новости.

Он допустил, что, перекладывая вину на другие страны, Вашингтон также пытается отвлечь внимание от своей деятельности по наращиванию военно-биологической активности.

Кроме того Патрушев заявил, что при участии США на Украине велась разработка биологического оружия. По его словам, лаборатории располагались в непосредственной близости от границы с Россией.

О причастности США к распространению коронавируса ранее также заявлял спикер Госдумы Вячеслав Володин. Он обратил внимание на слова американского ученого и главы комиссии по COVID-19 Джеффри Сакса, который заявил, что вирус, вероятнее всего, был создан в американской лаборатории. Володин подчеркнул, что в ответ на обвинения президент США Джо Байден молчит, что объясняется его страхом назвать настоящего виновника пандемии.

В июле Минобороны России опубликовало новые данные о работе биолабораторий на Украине, согласно которым страна является «полигоном» для испытаний биологического оружия Германии и США. Глава войск радиационной, химической и биологической защиты Игорь Кириллов заявил, что часть экспериментов ставилась на солдатах Вооруженных сил Украины.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше