Пушилин ответил Зеленскому на слова о «последней черте» конфликта на Украине

Глава ДНР Пушилин заявил, что слова Зеленского не повлияют на планы по трибуналу

Фото: РИА Новости

Глава Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин сообщил, что заявление президента Украины Владимира Зеленского о «последней черте» конфликта на Украине не повлияет на проведение суда над военными из полка «Азов» (запрещенная в России террористическая организация). Пушилин озвучил свой ответ на слова украинского лидера в эфире телеканала «Россия 24».

«Все преступники, военные преступники, особенно неонацисты из "Азова", должны понести соответствующее наказание. Таких преступлений достаточно много», — отметил Пушилин.

Ранее Пушилин рассказал, что подготовка к первому этапу трибунала над членами полка «Азов» подходит к концу. Россия, Белоруссия и Сирия намерены прислать своих наблюдателей на трибунал над украинскими военными. Он добавил, что послы ДНР и КНДР также обсудили потенциальное участие Пхеньяна в трибунале.

22 августа президент Владимир Зеленский в видеообращении обозначил «последнюю черту» конфликта на Украине, перейдя которую Москва больше не сможет рассчитывать на мирные переговоры с Киевом. По его словам, в скором времени должен состояться судебный процесс над украинскими военными, которые участвовали в боевых действиях в Мариуполе. Он предупредил, что реакция Киева на него будет однозначной, а последствия могут быть непоправимыми.

Здесь и сейчас
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше