Джонсон предрек Британии ошеломляющие счета на электричество

Премьер-министр Британии Джонсон предупредил об «ошеломляющих» счетах за электроэнергию

Фото: Gleb Garanich / Reuters

Решивший уйти в отставку премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что ближайшие месяцы будут тяжелыми для граждан, а счета за электроэнергию — ошеломляющими. Об этом сообщается в его статье для Daily Mail.

«Ближайшие месяцы будут тяжелыми, возможно, очень тяжелыми. Наши счета за электроэнергию будут ошеломляющими», — написал он. Он отметил, что даже сейчас плата за тепло в домах страшит многих британцев.

Начало специальной военной операции России на Украине сильно повлияло на энергетические рынки. При этом бывший глава кабмина уверен, что «в этом жестоком армрестлинге украинский народ победит». По его мнению, также Великобритания выйдет из нынешнего кризиса более сильной. Кроме того, новый премьер-министр должен объявить о мерах финансовой поддержки граждан.

Недавно британская газета Evening Standard рекомендовала жителям Соединенного Королевства конопатить окна и мыть посуду в тазике, чтобы сэкономить электричество. Авторы материала посоветовали заделать оконные и дверные щели, а также отключать бытовую технику из розетки. Кроме того, по их мнению, можно перейти на светодиодные лампочки.

Ранее экс-глава кабмина Борис Джонсон также заявил, что Великобритания претерпевает сложности в экономике, но продолжит оказывать помощь Украине. На совместной пресс-конференции с президентом Украины Владимиром Зеленским он сказал, что цена поддержки Киева очень высока для всех.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше