Меркель отказалась от поездки на похороны Горбачева из-за поврежденного колена

Экс-канцлер ФРГ Меркель не посетит церемонию прощания с Горбачевым из-за травмы
СюжетУмер Михаил Горбачев

Фото: Bernd von Jutrczenka / Reuters

Бывший канцлер Германии Ангела Меркель отказалась от поездки на похороны первого и единственного президента СССР Михаила Горбачева после того как повредила колено. Об этом рассказал представитель бывшей главы правительства ФРГ, передает ТАСС.

Как сообщается, о такой поездке пока «нельзя говорить, так как все еще нет информации о деталях». При этом уже сейчас известно, что участие Меркель в похоронах бывшего советского лидера исключено из-за ее травмы колена. По словам представителя экс-главы правительства ФРГ, процесс заживления идет хорошо. Также медики рекомендовали Меркель не совершать «поездки такого рода».

Ранее также стало известно, что Меркель назвала Горбачева «выдающимся мировым политиком». Бывший канцлер Германии также отметила, что он изменил в том числе и ее жизнь.

Бывший президент Советского Союза скончался в возрасте 91 года в Москве во вторник, 30 августа. Как уточнили в ЦКБ, он умер после тяжелой и продолжительной болезни. По информации Mash, перед смертью Горбачев прибыл в столичную больницу для проведения гемодиализа. Президент России выразил соболезнования в связи с кончиной политика. Горбачева похоронят на Новодевичьем кладбище, в родовом захоронении рядом с супругой Раисой.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше