Во Франции опубликовали парадоксальные результаты опроса о России

Elabe: 40 процентов жителей Франции выступили за сохранение санкций против России

Фото: Ilya Galakhov / Global Look Press

Более 70 процентов жителей Франции поддерживают санкции против России, однако 74 процентов уверены, что санкции неэффективны. Такая доля названа в результатах опроса от Elabe, их опубликовал телеканал BFMTV.

«Результаты опроса несколько парадоксальны… Поддержка французами санкций против России немного ослабла, но составляет 72 процента, при этом 74 процента считают, что санкции не работают», — отмечает телеканал.

О том, что необходимо поддерживать Украину и сохранять санкции против России, даже если это негативно влияет на уровень жизни французов, заявили 40 процентов опрошенных. Еще 32 процента уточняют, что поддерживают проводимую политику, однако, если влияние на их повседневную жизнь будет слишком сильно, санкции против России и поддержку Украины необходимо уменьшить.

Накануне президент России Владимир Путин заявил, что страна полностью перестанет поставлять нефть и газ тем государствам, которые попытаются ввести потолок цен на сырье из РФ. По его словам, западные государства в настоящее время находятся не в том положении, чтобы диктовать свою волю Москве.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше