Матвиенко заявила о льготах для мобилизованных участников СВО на Украине

Матвиенко заявила, что ряд льгот для участников СВО распространят на мобилизованных

Фото: Пресс-служба Совета Федерации РФ / РИА Новости

Ряд льгот для участников спецоперации на Украине будет распространен на мобилизованных жителей России. Об этом заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, ее цитирует ТАСС.

По ее словам, на призванных в рамках частичной мобилизации россиян будут распространяться «и медицинские, и налоговые льготы, и бесплатное получение дополнительного профессионального образования, и ежемесячная доплата к пенсии и многое другое».

Матвиенко сообщила, что по поручению главы государства готовятся поправки в законодательство, которые связаны с обеспечением трудовых гарантий участникам спецоперации.

В среду, 21 сентября, президент России Владимир Путин объявил в стране частичную мобилизацию. Такое решение принято в связи с необходимостью сохранить суверенитет и целостность России, объяснил глава государства, подчеркнув, что призыву будут подлежать только те россияне, которые находятся в запасе.

Из запаса будут призываться россияне, которые уже имеют боевой опыт. Под категорию мобилизованных также попадают люди с нужной для армии военно-учетной специальностью. Частичной мобилизации не подлежат студенты и срочники, сообщил глава Минобороны Сергей Шойгу.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше