Назван способ узнать информацию о брони работников в связи с мобилизацией

«Объясняем.рф» сообщил о получении данных о брони работников через военно-учетные столы

Фото: Павел Львов / РИА Новости

Узнать информацию о брони работников в связи с частичной мобилизацией в России можно в военно-учетном столе или отделе кадров. Способ получить необходимые данные назвал портал Объясняем.рф в Telegram.

Портал напомнил, что подлежащие бронированию граждане освобождаются от мобилизации и последующих призывов в военное время, им предоставляется отсрочка.

«Бронь закрепляется за должностью, а не за конкретным человеком», — говорится в сообщении. При этом подчеркивается, если сотрудник уволился или будет переведен с забронированной должности, то право на отсрочку от мобилизации он потеряет.

Ранее спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко обратилась к губернаторам с просьбой обеспечить мобилизацию без ошибок. Она указала, что в СМИ стали вскрываться факты случаев мобилизации россиян, не подлежащих призыву.

21 сентября президент России Владимир Путин объявил о начале частичной мобилизации в стране. По его словам, призванные на военную службу перед отправкой в части обязательно будут проходить дополнительную военную подготовку.

Призыву подлежат россияне в званиях рядового, сержантского состава — в возрасте до 35 лет, младших офицеров — до 50, старших офицеров — до 55.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше