В России утвердили отсрочку по уплате налогов для мобилизованных

Премьер России Мишустин утвердил отсрочку по уплате налогов для мобилизованных граждан

Фото: Виктор Коротаев / Коммерсантъ

Правительство России утвердило отсрочку по уплате налогов и страховых взносов для граждан, которые были призваны в рамках частичной мобилизации. Соответствующее постановление премьер-министра Михаила Мишустина опубликовано на сайте кабмина.

Согласно документу, мобилизованным предоставлена отсрочка по уплате налогов, сборов и страховых взносов, а также продлены сроки предоставления налоговых деклараций и отчетов о движении денежных средств по счетам.

Решение также распространяется на предпринимателей, являющихся руководителями и одновременно единственными учредителями компаний. Отсрочка будет действовать не только в течение всего периода прохождения военной службы, но и несколько месяцев после ее окончания.

Ранее замглавы Министерства труда и социальной защиты Ольга Баталина сообщила, что заплатить налоги за гражданина, призванного в рамках частичной мобилизации, может родственник или любой знакомый.

21 сентября президент России Владимир Путин объявил о начале частичной мобилизации в регионах страны. Глава Минобороны страны Сергей Шойгу уточнил, что всего планируется призвать 300 тысяч резервистов. «Работа будет проводиться планово», — отметил он.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше