В «Ростехе» заявили о готовности поставлять нужное число дронов-камикадзе

В «Ростехе» заявили о готовности поставлять нужное число дронов-камикадзе «КУБ» и «Ланцет»

Фото: Михаил Воскресенский / РИА Новости

Госкорпорация «Ростех» готова поставлять нужное число беспилотников «КУБ» и «Ланцет» при наличии заказа. Об этом в интервью газете «Ведомости» заявил генеральный директор госкорпорации Сергей Чемезов.

«В тех сегментах беспилотных летательных аппаратов, где мы работаем, результаты есть. "Калашников", например, делает дроны-камикадзе "Ланцет" и "КУБ". На роликах из зоны СВО есть примеры их успешного применения. Мы готовы поставлять их в необходимых объемах, если будет заказ», — сообщил глава «Ростеха».

Разработанные компанией ZALA Aero дроны-камикадзе «КУБ» и «Ланцет» несут боевые части весом три килограмма. Беспилотник «Ланцет» может поражать цели в радиусе до 40 километров.

Ранее в октябре военный обозреватель «Известий» Антон Лавров рассказал, что комбинированная боевая часть «Ланцета» позволяет поражать живую силу и бронетехнику.

В том же месяце источник РИА Новости сообщил, что российские военные в ходе специальной военной операции на Украине применили несколько сотен дронов-камикадзе «Куб» и «Ланцет».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше