Российские военные нанесли удар по центру подготовки ВСУ в Николаевской области

Минобороны России: ВС РФ нанесли удар по центру подготовки сил спецопераций ВСУ у Очакова

Фото: Alexander Ermochenko / Reuters

Российские военные нанесли удар по центру подготовки сил специальных операций войск ВСУ в Николаевской области. Об этом в воскресенье, 30 октября, заявил официальный представитель Минобороны генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

Он уточнил, что удар был нанесен в районе города Очакова. Помимо этого, уже известно, что авиацией, ракетными войсками и артиллерией России был поражен узел связи ВСУ вблизи Беляевки в Херсонской области. Кроме того, разбит склад боеприпасов, расположенный близко к Купянску, а также 68 артиллерийских подразделений на огневых позициях. Российские войска ликвидировали живую силу и военную технику в 189 районах.

Помимо этого, как стало известно, российские средства ПВО сбили два вертолета Ми-8 и один самолет ВС Украины в ДНР. В частности, вертолеты были ликвидированы вблизи Кировска и Константиновки, а самолет — в районе Никольского.

В субботу, 29 октября, средствами ПВО также были сбиты 14 беспилотных летательных аппаратов ВСУ. Ликвидация дронов противника произошла в районах Араповки, Сватова, Раевки в ЛНР, Еленовки и Шевченко в ДНР, Новокаменки, Мылового, Клапой и Чаривного, расположенных на территории Херсонской области, а также в Запорожье.

24 февраля было объявлено о начале специальной операции в Донбассе. Таким образом Россия отреагировала на просьбы о военной помощи глав ДНР и ЛНР.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше