«Лейпциг» разгромил «Шахтер» в матче Лиги чемпионов

«Лейпциг» победил донецкий «Шахтер» со счетом 4:0 в матче Лиги чемпионов
Валерий Бондарь

Валерий Бондарь. Фото: Aleksandra Szmigiel / Reuters

«Лейпциг» одержал победу над донецким «Шахтером» в матче шестого тура группового этапа Лиги чемпионов. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Встреча прошла в Варшаве и завершилась с разгромным счетом 4:0 в пользу немецкой команды. Голами в этой встрече отличились полузащитники Кристофер Нкунку и Доминик Собослаи, форвард Андре Силва, а также украинский защитник Валерий Бондарь.

Эта победа позволила «Лейпцигу» закрепиться на втором месте в группе F и пробиться в плей-офф Лиги чемпионов. «Шахтер» выбывает из борьбы за весеннюю стадию турнира. В следующем сезоне клуб будет выступать в Лиге Европы.

Ранее определились первые восемь участников плей-офф Лиги чемпионов сезона-2022/2023. Ими стали итальянские команды «Интер» и «Наполи», немецкие клубы «Айнтрахт» и «Бавария», английские «Ливерпуль» и «Тоттенхэм», португальский «Порту» и бельгийский «Брюгге».

Финал турнира состоится 10 июня 2023 года на Олимпийском стадионе Ататюрка в Стамбуле.

Российские футбольные клубы не принимают участие в розыгрышах еврокубков в сезоне-2022/2023. Отечественные команды отстранены от Лиги чемпионов, Лиги Европы, а также Лиги конференций по решению Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше