Xiaomi выпустила смартфон с гигантской камерой

Xiaomi представила смартфон 12S Ultra со съемной камерой Leica

Фото: Xiaomi Corp

Xiaomi выпустила концепт смартфона со съемной камерой. Об этом сообщает Bloomberg.

Новый аппарат отличается от классической версии 12S Ultra, представленного в июле, наличием съемного объектива от Leica — гигантского относительно габаритов гаджета. По словам журналистов, девайс фактически является гибридом смартфона и фотоаппарата.

В компании отметили, что концептуальная версия 12S Ultra позволяет снимать изображения в 10-битном формате и RAW. За обработку фотографий отвечает технология AI Image Solution. Leica является партнером китайской корпорации.

По словам журналистов, Xiaomi привлекает внимание выпуском концептуального устройства на фоне глобального кризиса на рынке смартфонов. «Компания столкнулась с жесткой конкуренцией и мрачными потребительскими перспективами на родине, а также с возможными ограничениями продаж на быстрорастущем индийском рынке», — отметили авторы.

Похожий телефон со съемной камерой был представлен Panasonic и Leica в 2014 году, однако аппарат провалился в продаже. Xiaomi не уточнила, будет ли выпускать концепт-версию 12S Ultra на рынок.

В конце октября Xiaomi выпустила Redmi Note 12, который получил рекордное время зарядки. В компании пообещали, что аккумулятор телефона емкостью 4300 миллиампер-часов можно зарядить на 100 процентов за девять минут.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше