Хакер из ДНР взломал аккаунт главнокомандующего ВСУ в Instagram

Хакер из ДНР Джокер взломал Instagram-аккаунт главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного
Валерий Залужный

Валерий Залужный. Фото: Ukrainian Presidential Press Service / Reuters

Хакер из Донецкой народной республики (ДНР) под псевдонимом Джокер взломал аккаунт главнокомандующего Вооруженными силами Украины (ВСУ) Валерия Залужного в социальной сети Instagram (соцсеть запрещена в России; принадлежит компании Meta, которая признана экстремистской и запрещена в РФ). Об этом сам хакер сообщил в своем Telegram-канале.

В настоящее время на аватарке аккаунта Залужного в Instagram размещено изображение президента России Владимира Путина верхом на медведе. В шапке профиля появилась ссылка на Telegram-канал Джокера. На картинке в последнем посте якобы от имени Залужного подтверждается, что хакер ранее взломал американскую систему управления ВСУ «Дельта».

«Даже главнокомандующий ВСУ генерал Залужный подтвердил, что мои хакеры взломали DELTA. Главное, чтобы теперь Министерство обороны Украины признало ошибки, признало, что обмануло американских партнеров и начало исправлять», — написал хакер в своем канале в Telegram.

Ранее сообщалось, что Джокер взломал систему управления украинскими войсками «Дельта». Он признался, что сделать это было нелегко. По словам Джокера, программу «Дельта» для ВСУ создавали в США и на Украине по стандартам НАТО.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше