В Кремле исключили вину России в падении ракеты на территорию Польши

Песков заявил, что Кремль не видит никакой вины России в инциденте с ракетой в Польше

Фото: Kacper Pempel / Reuters

Кремль не видит никакой вины России в связи с падением ракеты на территорию Польши. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, его цитирует ТАСС.

«Что касается инцидента в Польше, то Россия не имеет к этому никакого отношения. И здесь вещи нужно называть своими именами», — сказал официальный представитель Кремля.

Ракета упала на территорию Польши вечером во вторник, 15 ноября. В Минобороны России назвали случившееся провокацией и подчеркнули, что обломки на месте падения снарядов не являются частями российских ракет. В ведомстве также уточнили, что в ходе массированной атаки по инфраструктуре Украины ракетные удары наносились на удалении не ближе 35 километров от украинско-польской границы.

По данным местных СМИ, погибли два человека. Руководство Польши официально не подтвердило эту информацию, но в польском дипломатическом ведомстве заявили, что упавшая на территории страны ракета была российского производства. Вице-спикер Совфеда Константин Косачев, в свою очередь, указал, что на территорию Польши упали обломки от двух украинских С-300, которые используются средствами ПВО.

Впоследствии президент США Джо Байден заявил партнерам Соединенных Штатов по G7 и НАТО, что взрывы в Польше стали результатом работы украинской системы ПВО.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше