Встречу Сунака и Си Цзиньпина на G20 отменили из-за инцидента в Польше

Встречу Сунака и Си Цзиньпина на G20 отменили из-за инцидента с ракетами в Польше
Риши Сунак

Риши Сунак. Фото: Leon Neal / Reuters

Встречу премьер-министра Великобритании Риши Сунака и председателя КНР Си Цзиньпина на саммите G20 отменили. Об этом сообщила заместитель главы политической редакции The Guardian Джессика Элгот.

«Двусторонняя встреча Сунака с лидером Китая Си была отменена сегодня днем ​​из-за нехватки времени в связи с экстренным заседанием утром по поводу падения ракет в Польше», — написала журналистка на своей странице в Twitter.

Представитель МИД Китая Мао Нин призвал все стороны конфликта сохранять спокойствие, чтобы не допустить эскалации на Украине на фоне произошедшего инцидента.

Ранее Риши Сунак и президент США Джо Байден обсудили инцидент с ракетой, упавшей на территории Польши, и выразили поддержку проводящемуся расследованию.

Сообщение о падении ракет распространилось 15 ноября на фоне новостей о ракетных обстрелах территории Украины, продолжавшихся несколько часов. Президент Украины Владимир Зеленский назвал ракеты российскими, однако Минобороны России отрицает это и указывает, что не наносило удары по целям вблизи польской границы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше