Путин назвал геноцидом препятствие ВСУ поступлению воды в Донецк

Путин назвал геноцидом действия ВСУ, которые препятствуют поступлению воды в Донецк

Фото: РИА Новости

Действия Вооруженных сил Украины (ВСУ), которые препятствуют поступлению воды в Донецк, являются геноцидом. Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе заседания Совета по развитию гражданского общества и правам человека, трансляция которого велась в Telegram-канале Кремля.

На проблему с водой в Донецке обратила внимание президент международной благотворительной общественной организации «Справедливая помощь Доктора Лизы» Ольга Демичева. По словам главы государства, объекты водоснабжения контролируются украинскими военными, которые препятствуют поступлению воды в многомилионный город. «Это продолжение геноцида просто. Никто не обращает на это внимание», — сказал он.

В рамках заседания Путин также обратил внимание на то, что страны Запада игнорируют законные интересы жителей Донбасса и интересы России по их защите. По его словам, на все требования Москвы она получала плевки в лицо. «Это и есть скрытая форма русофобии, она всегда была, к сожалению», — подчеркнул президент.

Путин также заявил, что западные страны и международные правозащитные организации не могут не знать, что ВСУ обстреливают жилые кварталы Донбасса. Он отметил, что «все молчат, будто ничего не происходит».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше