В России заявили о превосходстве отечественных дронов-камикадзе

«Ростех»: Россия превзошла Украину по применению дронов-камикадзе
Архивное фото

Архивное фото. Фото: State Emergency Service of Ukraine / Reuters

Россия превзошла Украину по применению разведывательных беспилотников и дронов-камикадзе на линии соприкосновения. О превосходстве отечественных беспилотников в интервью каналу «Россия 24» заявил заместитель генерального директора госкорпорации «Ростех» Владимир Артяков, передает ТАСС.

«На днях мне демонстрировали новые беспилотные летательные аппараты — это прежде всего разведаппараты для тактической разведки и аппараты, которые несут малую нагрузку, но с поражающими элементами для локальных решений задач», — сказал он.

По словам Артякова, в начале спецоперации у российских военных было «не такое большое количество таких аппаратов», но позже потребность в них выросла. «Мы сегодня можем смело сказать, что на линии соприкосновения мы уже превзошли нашего противника с точки зрения применения таких беспилотных летательных аппаратов», — отметил Артяков.

Ранее источник ТАСС сообщил, что российские военные успешно применили новейшие разведывательные дроны «Тахион» в ходе спецоперации на Украине. Эти дроны используют подразделения сухопутных войск.

В октябре гендиректор «Ростеха» Сергей Чемезов рассказал, что госкорпорация готова поставлять нужное количество дронов-камикадзе «КУБ» и «Ланцет» при наличии заказов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше