Лавров уличил США в желании уничтожить Россию

Лавров заявил, что США хотят победы над Россией «на поле боя» для ее уничтожения

Фото: Сергей Гунеев / РИА Новости

США и их союзники по НАТО хотят победы над Россией на поле боя, чтобы уничтожить российское государство. В этом уличил Вашингтон глава МИД России Сергей Лавров, его слова передает ТАСС.

«Уже ни для кого не секрет, что стратегическая цель США и их союзников по НАТО — победа над Россией на поле боя как механизм существенного ослабления или даже уничтожения нашей страны. Ради достижения этой цели наши оппоненты готовы на многое», — высказался дипломат. По его словам, позицио президента Украины Владимира Зеленского подтверждает глобальный характер украинского конфликта.

Лавров добавил, что главным сторонником горячего конфликта остаются США. Он уточнил, что американская сторона стремится извлечь из него максимальную экономическую и военную выгоду. В частности, по мнению министра, Вашингтон хочется «подчинить себе европейских сателлитов».

Ранее Лавров счел, что администрация президента США Джо Байдена декларирует нанесение стратегического поражения Москве как одну из своих целей, и потому страны не могут поддерживать нормальное общение. Он указал, что Вашингтон принял «конфронтационный антироссийский курс».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше