Путин принял участие в церемонии спуска на воду новой атомной подлодки

Путин принял участие в спуске на воду атомной подводной лодки «Император Александр III»
Владимир Путин

Владимир Путин. Фото: Пресс-служба Президента РФ

Президент России Владимир Путин в режиме видеоконференции принимает участие в церемонии подъема военно-морского флага на новых кораблях Военно-морского флота (ВМФ) России и спуска на воду атомной подводной лодки (АПЛ) «Император Александр III». Об этом сообщается на сайте Кремля.

На предприятиях в Северодвинске, Балтийске и Владивостоке передают в состав ВМФ атомный подводный крейсер «Генералиссимус Суворов» проекта 955А, малый ракетный корабль (МРК) «Град» проекта 21631 и морской тральщик «Анатолий Шлемов» проекта 12700.

Отмечается, что «Генералиссимус Суворов» несет баллистические ракеты «Булава». Президент отметил, что они ощутимо повышают возможности ядерных сил России. «И отмечу, что в рамках действующей госпрограммы вооружения будут построены еще четыре такие подводные лодки, что обеспечит безопасность России на десятилетия вперед», — сказал Путин.

В ноябре гендиректор северодвинского завода «Севмаш» Михаил Будниченко сообщил, что атомный подводный крейсер «Генералиссимус Суворов» завершил все этапы испытаний.

В том же месяце в рамках завершающего этапа государственных испытаний экипаж подлодки успешно выполнил стрельбу баллистической ракетой «Булава».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше