В Белоруссии заявили о маловероятности случайного падения ракеты с Украины

Глава Совбеза Белоруссии Вольфович назвал маловероятным случайное падение ракеты ВСУ

Фото: Anna Voitenko / Reuters

Государственный секретарь Совета безопасности Белоруссии Александр Вольфович заявил, что гарантий случайного падения ракеты с Украины на территорию республики крайне мало. Об этом он рассказал в интервью «Sputnik Беларусь».

«Причину ее [ракеты] прилета на нашу территорию мы выясним. Но гарантий того, что она залетела к нам случайно, крайне мало. По всей видимости, здесь реализуется чей-то замысел», — сообщил Вольфович. Он подчеркнул, что Украина любыми способами стремится спровоцировать региональный конфликт.

Как утверждает госсекретарь Совбеза, Киеву «недостаточно войны» на территории страны. В качестве примера Вольфович привел инцидент с уничтожением украинской ракеты С-300, которая упала в Белоруссии.

Ранее белорусский Следственный комитет (СК) приступил к исследованию обломков снаряда. В ведомстве сообщили, что части ракеты обнаружили в Ивановском районе около деревни Горбаха. Согласно заявлению Минобороны Белоруссии, упавшая украинская ракета была сбита системой противовоздушной обороны республики. О падении снаряда стало известно 29 декабря.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше