Россиянам рассказали о погоде в феврале

Гидрометцентр: в Поволжье, Черноземье и на юге страны в феврале будет холоднее нормы

Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

В феврале в Поволжье, Черноземье, в европейской части и на юге страны будет холоднее нормы. О том, какую погоду ожидать в последний месяц зимы, со ссылкой на Гидрометцентр сообщила «Российская газета».

Заведующая лабораторией Гидрометцентра России Людмила Паршина рассказала, что на европейской территории страны, а также в Поволжье, в Черноземье и на юге погода в феврале будет холоднее нормы. Ниже средних значений градусник опустится в Белгородской, Брянской и Курской областях, в Ростовской области и некоторых районах Краснодарского края. Холодной будет и в новых регионах РФ — Херсонской, Запорожской областях, Луганской и Донецкой народных республиках, добавила Паршина.

По прогнозам синоптиков, будет холоднее обычного на Урале (ночью до минус 20 градусов ), юге Омской и Тюменской областей, в Хабаровском крае, Сахалине и Приморье. В феврале в густонаселенных регионах юга Западной Сибири ночью шкалы термометров будут опускаться до отметки минус 20, днем — до минус 10 градусов.

В Москве, Нижнем Новгороде, Казани и Астрахани февраль также будет суровым, сообщает Паршина. В последний месяц зимы в центральных областях страны будет днем от минус 2 до минус 7 градусов, а ночью — до минус 11 градусов.

Жителям Поволжья в феврале придется пережить морозы до минус 25 градусов. Но теплее обычного последний месяц зимы будет в Ленинградской, Вологодской, Архангельской и Мурманской областях, где ночью столбики термометров покажут минус 10, а днем — минус 2 градуса.

Ранее жители поселка Ессей в Красноярском крае жаловались на 75-градусные морозы. Они рассказывали, что такая температура «разламывает» голову.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше