«Укрэнерго» снизило производство энергии после выхода из строя блока ТЭС

«Укрэнерго» сообщило о выходе из строя одного из блоков ТЭС, объем электроэнергии снизился

Фото: Shutterstock

В регионах Украины снизился объем произведенной электроэнергии в системе из-за того, что вышел из строя один из блоков тепловых электростанций (ТЭС). Об этом в воскресенье, 29 января, сообщила национальная энергетическая компания «Укрэнерго» в своем Telegram-канале.

По данным компании, пока один из блоков ТЭС находится на ремонте, объем произведенной электроэнергии в системе снизился. По этой причине до всех областных энергокомпаний доведены «несколько уменьшенные лимиты потребления», утверждают в «Укрэнерго».

В настоящее время восстановительные работы продолжаются на всех объектах энергетической инфраструктуры Украины. 29 января объем потребления электроэнергии в стране останется при тех же показателях, что и 28 января. При этом в компании заключили, что в регионах все еще сохраняется значительный дефицит в энергосистеме.

Ранее в субботу, 28 января, «Укрэнерго» сообщала, что самые большие сложности в сфере энергоснабжения наблюдаются в Одесской области. В этом регионе Украины из-за значительных повреждений восстановление плановой схемы питания займет больше времени, чем было необходимо изначально.

В январе премьер-министр страны Денис Шмыгаль также отмечал, что пять высоковольтных подстанций на Украине за неделю были повреждены. По его словам, повреждения нанесены по подстанциям в центральном, южном и юго-западном регионах страны.

26 января «Укрэнерго» сообщила, что из-за ракетной атаки в нескольких регионах Украины были повреждены объекты энергетической инфраструктуры. В частности, в Днепропетровской области на одном из энергообъектов была разбита основная высоковольтная спецтехника.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше