Врио главы ДНР оценил идею вознаграждения за подбитые западные танки

Пушилин назвал хорошей мотивацией идею вознаграждения за подбитые западные танки
Денис Пушилин

Денис Пушилин. Фото: Kremlin Pool/ Globallookpress.com

Врио главы Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин в беседе с РИА Новости оценил идею вознаграждения за подбитые западные танки Abrams и Leopard в зоне специальной военной операции на Украине и назвал ее хорошей мотивацией.

«Считаю также хорошей мотивационной составляющей предложение российских бизнесменов по вознаграждению за уничтоженные или захваченные танки Abrams и Leopard, которые Запад обещает поставить Украине», — заявил чиновник.

Ранее Пушилин выразил мнение, что поставки западных танков Киеву не изменят ситуацию в зоне спецоперации, поскольку у России имеются серьезные возможности для противодействия подобной технике.

До этого глава Забайкальского края Александр Осипов подписал документ, согласно которому российские военнослужащие будут получать выплаты за уничтожение и захват поставленных Вооруженным силам Украины (ВСУ) танков Leopard. Согласно постановлению российского губернатора, за захват такого танка российским военным будет выплачиваться три миллиона рублей, а за уничтожение — один миллион.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше