Путин прокомментировал обстрелы российских регионов

Путин заявил о приоритетной ликвидации возможности обстрелов ВСУ приграничных районов РФ

Фото: Clodagh Kilcoyne / Reuters

Защита российских регионов от обстрелов со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ) является приоритетной задачей, которой должно заниматься Минобороны. Об этом заявил президент Владимир Путин в ходе совещания по восстановлению жилой инфраструктуры, разрушенной в приграничных районах и в результате ЧС. Стенограмма видеоконференции приводится на сайте Кремля.

Глава государства напомнил, что 24 января провел встречу с губернатором Белгородской области Вячеславом Гладковым, по итогам которой были даны конкретные поручения касательно обстрела российских регионов украинскими войсками.

«Конечно, приоритетная задача — ликвидировать саму возможность обстрелов, но это дело уже военного ведомства», — подчеркнул Путин.

Приграничные регионы России регулярно подвергаются атакам со стороны ВСУ. 24 января губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что с начала спецоперации из-за обстрелов погибли 25 человек, еще 96 жителей региона были ранены.

В свою очередь, 30 января глава Курской области Роман Старовойт заявил, что в регион в ближайшее время стянут дополнительные силы Минобороны России. По его словам, военнослужащие займутся защитой границы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше