Тренер назвал лучшие упражнения для утренней зарядки

Фитнес-тренер Пахомов рассказал о комплексе из пяти упражнений для утренней зарядки

Фото: unsplash

Фитнес-тренер Станислав Пахомов назвал лучшие упражнения для утренней зарядки. Его слова передает «Спорт-Экспресс».

Перед началом тренировки Пахомов рекомендовал сделать небольшую разминку, включающую ходьбу по комнате или на месте, повороты головы, наклоны корпуса и вращения плечами. Далее специалист посоветовал делать десятиминутный комплекс из пяти упражнений с повторами по 10–12 раз для активизации организма.

Тренер предложил делать подъемы на носки, приседания, скручивания и планку. Кроме того, следует выполнять упражнение «кошка», для которого нужно встать на четвереньки, прямые руки расположить на ширине плеч, а ноги согнуть в коленях под прямым углом. «Сделайте вдох и максимально прогнитесь в спине и пояснице, опустите живот как можно ближе к полу. Задержитесь в данном положении на пять-десять секунд. На выдохе округлите позвоночник и поясницу, почувствуйте, как лопатки расходятся в стороны», — объяснил Пахомов.

Ранее директор фитнес-клуба Ева Пенья рассказала о пользе занятий спортом босиком. Она отметила, что тренировки без обуви помогают повысить устойчивость ног и тела, а также улучшают координацию.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше