В ВСУ не поверили словам Запада о победе Украины

«Страна.ua»: в ВСУ не поверили словам Запада, что его целью является победа Украины

Фото: Viacheslav Ratynskyi / Reuters

Командир подразделения Вооруженных сил Украины (ВСУ) с позывным Припять, воюющий под Соледаром, не поверил в искренность слов Запада, что его целью является победа Киева. Об этом сообщает украинское издание «Страна.ua» в Telegram-канале.

«Они [западные союзники] говорят, что цель — победа Украины, а я не верю в это. (…) "Мы еще решение приняли — не приняли". На фоне того, что каждый день сообщают, как погибли наши друзья, знакомые, воспринимать, что "решение не приняли" — культурных слов нет по этому поводу», — рассказал он. Как утверждает издание, причиной такого мнения командира являются заявления Запада о поставках вооружения республике.

Ранее президент России Владимир Путин на мероприятии в честь 80-летия Сталинградской битвы в Волгограде высказался о поставках западного оружия Украине фразой «нам есть, чем ответить». Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, комментируя слова главы государства, пояснил, что Москва полнее задействует весь свой потенциал в ответ на поставки Западом оружия Киеву.

3 февраля сообщалось, что Германия подтвердила решение отправить на Украину 88 танков Leopard 1. Отмечается, что хранящиеся на складах устаревшие боевые машины будут переданы Киеву после ремонта.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше