Песков высказался о нежелании Запада расследовать взрывы на «Северных потоках»

Песков заявил о сильном нежелании Запада разбираться со взрывом «Северных потоков»

Фото: Danish Defence Command / Reuters

Москва сталкивается с сильным нежеланием Запада разбираться и проводить надлежащее расследование взрывов российских газопроводов «Северный поток», Россия не даст этой теме «уйти в песок». Об этом высказался официальный представитель Кремля и пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, сообщает ТАСС.

«[Мы] видим их желание, что называется, особо не зацикливаться на этом вопросе и постепенно сделать так, чтобы эта тема ушла в песок. Будем дальше работать с тем, чтобы не позволить им это сделать», — заявил представитель Кремля.

Ранее стало известно, что Китай поддержал идею России о расследовании взрывов на «Северных потоках» в ООН. Постпред КНР при организации Чжан Цзюнь подтвердил, что Пекин готов поддержать Москву в создании комиссии по расследованию взрывов на газопроводах, произошедших в сентябре 2022 года.

8 февраля американский правозащитник, публицист, специализирующийся на проведении журналистских исследований, Сеймур Херш представил статью, в которой заявил, что к диверсии на «Северных потоках» причастны США. По его версии, операцию провели Военно-морские силы США. Он также утверждал, что для установки бомб использовались подлодки. По его данным, разработка плана была инициирована советником президента по национальной безопасности Джейком Салливаном.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше