В США заявили о провале попытки Запада изолировать Россию

New York Times заявила о провалившихся попытках Запада изолировать Россию

Фото: Unsplash

Американская газета New York Times опубликовала материал, посвященный противостоянию США и России. Издание представило страны, которые выступили в поддержку Вашингтона и Москвы, статья опубликована на сайте.

Отмечается, что США собрали коалицию из множества стран, которые в марте прошлого года поддержали резолюцию Генассамблеи ООН с требованием к России остановить спецоперацию на Украине. За документ выступило 141 государство, против — пять.

Авторы материала отметили, что Запад не заполучил «столько частей мира, как могло казаться сначала». Ряд воздержавшихся от голосования по резолюции стран позже оказали России экономическую или дипломатическую поддержку, а поддержавшие документ государства заняли более нейтральную позицию. Поэтому New York Times заявила о провалившихся попытках Запада изолировать Россию.

«Пока основная коалиция Запада остается удивительно прочной, им не удалось убедить остальную часть мира изолировать Россию», — подчеркивается в статье.

Ранее журналисты издания The Washington Post заявили о провале попыток изолировать Россию. Эксперты утверждают, что мнения стран Европы и США отличаются в вопросах, вызванных спецоперацией на Украине.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше