Аксенов предложил законодательно «обнулить» выступающих против России людей

Глава Крыма Аксенов предложил законодательно «обнулить» и выгнать из России ее противников

Фото: Дмитрий Макеев / РИА Новости

Глава Крыма Сергей Аксенов предложил изменить федеральное законодательство таким облазом, чтобы выступающие против России люди покинули территорию страны. Его слова приводит РИА Новости.

Аксенов подчеркнул, что собственность россиян в Крыму не попадает под национализацию независимо от их позиции, однако необходимо исключить возможность иметь в стране бизнес противникам государства.

«Я считаю, что всех людей, которые против страны выступают, надо законодательно "обнулить". Как минимум выгнать из страны, они вообще здесь появляться не должны, зарабатывать здесь не должны», — заявил он.

Глава Крыма отметил, что соответствующие меры нужно принимать на федеральном уровне. По мнению Аксенова, давать зарабатывать в России «врагам страны, которые финансируют военные действия» против нее — аморально.

Ранее глава Крыма заявил, что национализированные объекты в Крыму, принадлежавшие украинским собственникам, в числе которых есть олигархи, начнут продавать с начала лета 2023 года. Он разъяснил, что в конце марта будет подготовлен дополнительный список национализированных активов, и уже в июне первые из них выставят на аукцион. При этом Аксенов подчеркнул, что объекты не будут сдаваться в аренду.

Кроме того, 10 марта Аксенов сообщил, что квартиру президента Украины Владимира Зеленского в Ливадии рано или поздно передадут малообеспеченным или многодетным семьям. «Мы просто сначала стремимся национализировать те объекты, которые, будем говорить, приносят доход врагу», — сказало он, почеркнув, что крымская недвижимость Зеленского не сдается.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше