Фитнес-тренер назвала причины набора веса после похудения

Фитнес-тренер назвала нарушение режима питания причиной набора веса после похудения

Фото: Andrey Arkusha, Андрей Аркуша / Global Look Press

Фитнес-тренер Марина Моисеева назвала причины, по которым человек может набирать вес после успешного похудения. Специалист высказалась в Instagram (соцсеть запрещена в РФ; принадлежит корпорации Meta, которая признана в России экстремистской и запрещена).

«Первая — нарушение режима. Например, за три месяца тренировок и соблюдения режима питания вы достигли хорошего результата, а потом резко стали есть вредную пищу», — рассказала Моисеева.

Тренер добавила, что срывы часто происходят из-за психологических проблем. «Когда вы испытываете негативные эмоции, стресс, вы заедаете это состояние чем-то вкусным. Еще одна причина набора веса связана с нарушением гормонального фона, чаще всего с дисбалансом гормонов щитовидной железы», — отметила она.

13 марта тренер Майк Боул дал советы по избавлению от жира в области живота. Специалист заявил, что уменьшить объем живота можно только в процессе похудения, поэтому неверно прорабатывать лишь эту зону, но не заниматься прокачкой остальных мышц и не менять питание.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше