Министр культуры Украины рассказал о полезных россиянах

Министр культуры Украины Ткаченко заявил, что не верит в существование «хороших русских»

Фото: Telegram-канал «Tkachenko.UA»

Министр культуры и информационной политики Украины Александр Ткаченко заявил, что не верит в существование «хороших русских», но считает полезными для Украины тех, кто осуждает действия Москвы. Слова министра передает «РБК-Украина».

Ткаченко считает, что западные страны не должны финансировать российские СМИ из-за того, что в них работают граждане России. Однако их можно «использовать с точки зрения борьбы против российского агрессора».

Также министр рассказал, что даже среди оппозиционных российских журналистов есть люди, которые будут нести «российские нарративы» и высказываться о том, что не все русские плохие.

Ранее зампред Совета безопасности России Дмитрий Медведев рассказал о причинах начала специальной военной операции. Он заявил, что европейские страны «подпитываются пещерной русофобией» и желают создать из Украины «анти-Россию».

Глава МИД России Сергей Лавров объяснил украинскую русофобию поддержкой западных стран, которые хотели создать угрозу для России и ее территориальной целостности.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше