Среда обитания

Жители Курил описали момент землетрясения

Житель Северо-Курильска описал момент землетрясения фразой «бочки в гараже ходуном ходили»

Фото: Belikova Oksana / Shutterstock / Fotodom

Жители Северо-Курильска ощутили землетрясение, которое было зафиксировано в районе Курильских островов, и описали толчки в сообщении «Ленте.ру».

Ранее стало известно о землетрясении магнитудой 5,7 в районе Курил. Его эпицентр находился в 148 километрах от Северо-Курильска, на острове Парамушир, а очаг залегал на глубине 80 километров. Жители Северо-Курильска ощутили подземные толчки силой 3-4 балла.

Местный житель Максим рассказал, что ощутил землетрясение в 13:30 по местному времени. «Я был в гараже, там у меня бочки стояли, заходили ходуном. Я выскочил из гаража, и все успокоилось», — поделился он.

Другой собеседник «Ленты.ру» Дмитрий, который находится в Северо-Курильске в командировке, рассказал, что в момент землетрясения в помещении, где он находился, задребезжали окна и мебель. «Неплохо потрясло, один из самых сильных толчков за время пребывания на острове», — сказал он.

3 апреля произошло мощное землетрясение на Камчатке — его магнитуда составила 6,9. Впоследствии губернатор Камчатского края Владимир Солодов сообщил, что после землетрясения были зафиксированы афтершоки. В результате первых подземных толчков на некоторых домах образовались трещины и обвалилась штукатурка, где-то упали плиты со стен. В Петропавловске-Камчатском с одного здания упали бетонные обломки, никто не пострадал.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше