Вспышку в небе над Киевской областью объяснили

Космическое агентство Украины связало вспышку над Киевом с вхождением объекта в атмосферу

Яркая вспышка в небе над Киевской областью могла быть связана с падением космического тела. Инцидент объяснили в главном центре специального контроля (ГЦСК) при космическом агентстве Украины, передает РИА Новости.

«Расчетное место эпицентра взрыва находится в Киевской области. Событие вероятно связано со входом космического тела в плотные слои атмосферы, информация уточняется», — говорится в сообщении центра.

В ГЦСК добавили, что инцидент зафиксирован инфразвуковыми средствами 19 апреля в 21.57 по киевскому времени (время совпадает с мск — прим. «Ленты.ру») и назвали его «высокоэнергетическим акустическим событием».

11 апреля в сети появилось видео падения неопознанного объекта недалеко от Екатеринбурга. Telegram-канал «Осторожно, новости» назвал новость «вирусной кампанией», приуроченной Дню космонавтики.

31 января интернет облетели кадры падения метеорита в Красноярском крае. На записи было видно, как небесное тело пролетает над жилыми домами, но спустя мгновение начинает сгорать в земной атмосфере и взрывается, озаряя ночное небо яркой вспышкой.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше