Посольство США предупредило об угрозе ракетных ударов на Украине

Госдеп предупредил граждан США о повышенной угрозе ракетных атак на Украине

Фото: MOD Russia / Globallookpress.com

Госдеп США предупредил американских граждан, находящихся на Украине, о повышенной угрозе ракетных ударов, об этом сообщается на сайте посольстве США.

В заявлении отмечается, что Госдепартамент видит риски обстрелов, в том числе в Киеве и Киевской области, в свете «недавнего увеличения числа ударов по всей Украине».

Американцев призвали не игнорировать воздушную тревогу и отправляться в укрытия и безопасные места после прозвучавших сигналов. Гражданам также предоставили инструкцию, как вести себя в случае ракетного удара.

Среди ее пунктов — совет покинуть Украину, когда это будет безопасно. Также посольство порекомендовало иметь план на случай непредвиденных обстоятельств, который не зависит от помощи правительства США.

Ранее пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер прокомментировала ситуацию с атакой дронов на Кремль, заявив, что США отвергают любые обвинения в свой адрес о поощрении Украины за нанесение ударов по территории России.

О попытке атаки украинских беспилотников на Кремль стало известно днем 3 мая. Инцидент произошел ночью, попытка удара пресечена системами радиоэлектронной борьбы (РЭБ).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше