Названа цель визита Зеленского в страны Евросоюза

Политолог Бышок: цель визита Зеленского в ЕС — подтверждение существующих договоренностей

Фото: Essi Lehto / Reuters

Основная цель визита президента Украины Владимира Зеленского в страны Евросоюза (ЕС) — это подтверждение уже существующих договоренностей. Об этом в разговоре с «Лентой.ру» заявил кандидат политических наук Станислав Бышок.

Ранее стало известно, что Зеленский покинул Финляндию, где принял участие в саммите Украины и стран Северной Европы, и прибыл в Нидерланды.

Как сообщил пресс-секретарь Зеленского Сергей Никифоров, президент Украины уже провел встречу с президентом сената Яном Брауном и главой палаты представителей Верой Бергкамп. На очереди у Зеленского визит в Международный уголовный суд (МУС). Кроме того, у президента Украины запланирована аудиенция у короля Виллема-Александра и визит на базу военно-воздушных сил Нидерландов.

«Основная цель визита — это подтверждение тех договоренностей, которые существуют между Украиной и соответствующими странами по поддержке, начиная с военной поддержки и заканчивая продолжением санкционного давления на Россию, в том числе экономического», — сообщил Бышок.

Что касается прорывных решений, то я думаю, что их не будет

Станислав Бышокполитолог

Посещение же Международного уголовного суда связано с теми ордерами, которые были выписаны на имя российского президента Владимира Путина и на имя детского омбудсмена России Марии Львовой-Беловой, убежден политолог.

«Зеленский считает необходимым высказать свое положительное отношение к этим ордерам», — заключил Бышок.

3 мая стало известно, что Зеленский прибыл с официальным визитом в Финляндию, где встретился с президентом страны Саули Ниинисте. Главы государств обсудили военную поддержку Украины.

17 марта не признаваемый Россией Международный уголовный суд (МУС) выдал ордеры на «арест» российского лидера Владимира Путина и уполномоченного при президенте по правам ребенка Марии Львовой-Беловой.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше