Кличко заявил о самой массированной атаке на Киев с начала СВО

Мэр Киева Кличко заявил о самой массированной атаке на город с начала СВО

Фото: Valentyn Ogirenko / Reuters

Киев подвергся самой массированной с начала российской специальной военной операции (СВО) атаке. Об этом заявил мэр города Виталий Кличко, передает РБК.

«Благодаря ПВО никто не погиб. Пять человек ранены, их жизни ничего не угрожает», — сообщил он. Кличко добавил, что в результате случившегося зафиксированы повреждения домов, детских садов и школ.

В киевской военной администрации заявили, что в Соломенском районе города поврежден резервуар с топливом. По информации властей, возгорания не было.

Ранее глава движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов заявил об одном из самых мощных ударов по Украине с начала СВО. Взрывы были слышны в украинской столице, а также в Киевской, Черниговской, Житомирской, Кировоградской, Одесской, Николаевской областях.

Министерство обороны России неоднократно подчеркивало, что не наносит удары по гражданской инфраструктуре. Об этом же говорил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По его словам, удары наносятся только по военным целям: очевидным или замаскированным.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше