Захарова оценила заявления МИД Украины об участии лидеров стран СНГ в параде

Захарова заявила об отсутствии у Киева права оценивать участие лидеров СНГ в параде

Фото: Гавриил Григоров / РИА Новости

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что у Киева нет морального права оценивать участие лидеров стран СНГ в параде Победы в Москве. Таким образом дипломат в своем Telegram-канале отреагировала на заявление украинского Министерства иностранных дел, назвавшего присутствие лидеров стран СНГ на параде в Москве «аморальным и недружественным шагом в отношении Киева».

«Во-первых, фашистов забыли спросить», — написала представитель внешнеполитического ведомства.

Она также обратила внимание на проведение украинским государственным агентством УНИАН опроса среди читателей о том, «кого из известных телеведущих, военкоров и лидеров общественного мнения России те предпочли бы увидеть следующими жертвами террористического акта после Дарьи Дугиной, Владлена Татарского и Захара Прилепина».

По ее словам, судя по количеству реакций под постом с опросом подобная идеология находит отклик у украинского обывателя.

Ранее Мария Захарова написала, что президент Украины Владимир Зеленский предал своих предков, отменив День Победы 9 мая.

В апреле официальный представитель МИД заявила, что георгиевскую ленту невозможно изъять из победы в Великой Отечественной войне, поскольку она стала неотъемлемой символикой борьбы с фашизмом.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше