США не нашли доказательств участия спецслужб России в побеге Усса из Италии

Corriere della Sera: у США нет данных о причастности спецслужб РФ к побегу Усса из Италии

Фото: Andrew Kelly / Reuters

У США нет данных о причастности спецслужб России к побегу сына бывшего губернатора Красноярского края, российского предпринимателя Артема Усса из-под домашнего ареста в Италии. Об этом сообщает газета Corriere della Sera со ссылкой на представителя американской разведки.

«Хотя мы не можем с полной уверенностью исключить какую-либо причастность российского правительства, до сих пор мы не видели никаких признаков того, что спецслужбы России вывезли Артема Усса из Италии», — заявил он.

Ранее в Госдепартаменте США побег из-под домашнего ареста Артема Усса назвали «грубым нарушением» Россией суверенитета Италии. Чиновница Госдепа назвала историю с Уссом «весьма прискорбным инцидентом». Она также выразила удовлетворение тем, что имущество российского предпринимателя ранее заморозили на Апеннинах и предложили ввести в отношении него санкции ЕС.

В марте задержанный в Италии сын губернатора Красноярского края российский предприниматель Артем Усс совершил побег из-под домашнего ареста, срезав электронный браслет. Накануне в Милане было принято решение о его экстрадиции в США.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше