Фитнес-эксперт посоветовал упражнения для короткой тренировки на улице

Фитнес-тренер Калагур посоветовал делать на улице упрощенный берпи и джампинг джек

Фото: Ground Picture / Shutterstock / Fotodom

Фитнес-эксперт Александр Калагур посоветовал три упражнения для короткой интенсивной тренировки на улице. Его слова передает «Чемпионат».

Калагур рекомендовал бег на месте с высоким подниманием бедра, упрощенный берпи и джампинг джек. Каждое выполняется в четыре круга по 40 секунд с перерывом в 20 секунд. Отдых между разными упражнениями составляет одну минуту.

Начать тренер предлагает с бега на месте. Затем Калагур посоветовал делать упрощенный берпи. Исходное положение — в глубоком приседе, руки поставить на пол перед собой на ширине плеч, ноги расположить чуть шире. Далее нужно прыжком перейти в упор лежа, потом вернуться в исходное положение, затем встать, после чего вновь сесть и начать заново.

Заключительное упражнение этой интервальной тренировки — джампинг джек. Выполняется оно следующим образом: нужно одновременно в прыжке расставлять ноги на ширину бедер и делать руками хлопок над головой, а затем возвращаться в исходное положение.

Ранее британские ученые объяснили преимущества занятий спортом на свежем воздухе. Руководитель исследования Кэтрин Бур рассказала, что тренировки на улице благоприятно влияют на умственные способности.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше