Губернатор заявил о заходе ДРГ на территорию Белгородской области

Белгородский губернатор Гладков заявил о заходе ДРГ на территорию Грайворонского округа

Фото: Gleb Garanich / Reuters

На территорию Грайворонского округа Белгородской области зашла диверсионно-разведывательная группа Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом заявил губернатор приграничного российского региона Вячеслав Гладков в Telegram-канале.

По его данным, для ликвидации диверсантов принимают меры Вооруженные силы (ВС) России, а также Росгвардия и ФСБ. Гладков пообещал информировать о происходящем в Грайворонском округе.

Грайворонский округ утром в понедельник, 22 мая, находился под обстрелом ВСУ в течение несколько часов. В селе Антоновка в результате работы системы противовоздушной обороны (ПВО) часть ракеты упала в огород частного дома, под минометным обстрелом оказалось село Козинка, где от удара снаряда загорелся частный дом. В Грайвороне снаряды попали на территорию автотранспортного предприятия, в селе Гора-Подол из-за атаки загорелся склад.

Впоследствии стало известно о двух пострадавших от обстрелов Грайворонского округа. По словам Гладкова, после атаки госпитализировали мужчину и женщину, у них диагностировали характерные для минно-взрывных ранений травмы. Женщина находится в реанимации в тяжелом состоянии, мужчина — в состоянии средней степени тяжести.

О раненных при обстреле есть и другие данные. По информации Mash, при массированном обстреле Грайворонского округа погиб человек. Информация об этом официально пока не подтверждена.

На фоне обстрелов приграничного округа губернатор Гладков заявил о массированной информационной атаке на Белгородскую область. Он опроверг появившиеся данные об эвакуации Грайворонского и Шебекинского районов, подчеркнув, что информационная атака предпринята с целью посеять панику среди людей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше