Первый iPhone с «монобровью» получит iOS 17

iDrop News: первый iPhone с «монобровью» получит iOS 17

Фото: Vinoth Ragunathan / Unsplash

Компания Apple не будет признавать устаревшим свой смартфон 2017 года выпуска. Об этом сообщает издание iDrop News.

Журналисты медиа сослались на инсайдера под ником analyst941, который заявил, что iPhone X и более новые смартфоны Apple будут иметь поддержку iOS 17. Таким образом, новая ОС будет доступна на устройствах, поддерживающих iOS 16. При этом в начале апреля инсайдеры сообщали, что первый iPhone с «монобровью» и сенсором Face ID не получит обновление до iOS 17.

По словам журналистов, analyst941 заявил, что в Apple работал его родственник, который и предоставил информацию, — якобы источник непосредственно контактировал с вице-президентом корпорации Крейгом Федериги. Однако в фирме узнали, что сотрудник сливает конфиденциальную информацию, и уволили его.

Специалисты iDrop News отметили, что в сообщении инсайдера присутствует логика. Вышедший в 2017 году iPhone X оказался первым девайсом, который получил процессор Bionic — чип до сих пор остается достаточно производительным, чтобы работать с новой операционной системой. Также авторы предположили, что в Apple работают «сентиментальные» топ-менеджеры, которые пока не хотят признавать первый телефон с экранным вырезом устаревшим.

Ранее обозреватель Bloomberg Марк Гурман заявил, что на WWDC 5 июня Apple представит гарнитуру смешанной реальности (MR) и новые компьютеры. Также руководители компании покажут новые версии ОС.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше