Великобритания выделит деньги МАГАТЭ для поддержки работы на Украине

МИД Британии: Лондон выделит 750 тысяч фунтов МАГАТЭ для поддержки работы на Украине

Фото: Ilya Galakhov / Global Look Press

Великобритания планирует выделить деньги МАГАТЭ в размере 750 тысяч фунтов стерлингов для поддержки его работы по ядерной безопасности на Украине. Об этом сказано в заявлении британского МИД.

«Великобритания объявила о дополнительном финансировании Международного агентства по атомной энергии в размере 750 тысяч фунтов для поддержки его миссии на Украине», — сказано в заявлении.

Также подчеркивается, что с начала украинского конфликта Соединенное Королевство уже выделило пять миллионов фунтов на поддержку работы МАГАТЭ в стране. Британские власти считают, что это финансирование поможет обеспечить предоставление правительству Украины консультаций по вопросам ядерной безопасности.

При этом ранее глава Минобороны Британии Бен Уоллес заявил, что у Великобритании и других союзников Киева иссякают запасы вооружений для передачи украинской стороне. Он также подчеркнул, что страны, помогающие Украине, вынуждены покупать больше боевой техники, так как уже не могут делать отправки из собственных национальных резервов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше