Семь добровольческих отрядов подписали контракты с Минобороны

Семь отрядов и бригад добровольческого корпуса в зоне СВО подписали контракт с Минобороны

Представитель Минобороны России генерал-лейтенант Владимир Алексеев и командиры отрядов и бригад добровольческого корпуса подписали контракты, определяющие правовой статус и деятельность добровольческих корпусов в зоне спецоперации. Об этом сообщили в военном ведомстве.

Всего документы были подписаны с тремя бригадами и четырьмя отдельными отрядами из состава добровольческого штурмового корпуса. Контракты будут гарантией распространения на добровольцев и членов их семей установленных государством мер социальной защиты и поддержки.

12 июня Министерство обороны России и отряд специального назначения «Ахмат» подписали первый контракт, определяющий деятельность добровольческих подразделений в зоне СВО. Заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных сил России (ВС РФ) генерал-полковник Алексей Ким объяснил, что сегодня в зоне спецоперации совместно с подразделениями ВС РФ принимают участие множество подразделений, добровольческих отрядов и других воинских формирований. Для повышения их эффективности и был издан приказ, который определяет порядок служебной деятельности всех добровольческих отрядов.

10 июня замминистра обороны России Николай Панков рассказал, что число россиян, поступивших на контрактную службу, резко выросло. По его словам, за первые десять дней июня на службу по контракту были приняты более 13,5 тысячи человек, что в 2,1 раза превышает показатели за аналогичный период в мае 2023 года и в 3,1 раза — в апреле.

На фоне этого Минобороны расширило сеть пунктов отбора на службу по контракту. Уточнялось, что для работы с кандидатами увеличили число инструкторов. Пункты отбора функционируют как многофункциональные центры, когда все необходимые специалисты находятся в одном здании, из-за чего время прохождения процедур, отбора и заключение контракта сокращается.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше