Акции одной из крупнейших автотранспортных компаний России взлетели на бирже

Акции Globaltruck на Мосбирже подорожали более чем на 80 процентов

Фото: Сергей Гунеев / РИА Новости

Цена акций одной из крупнейших автотранспортных компаний России, Globaltruck, на торгах на Московской бирже 27 июля взлетела более чем на 80 процентов. Об это свидетельствуют биржевые данные.

В 11:43 по московскому времени стоимость акций достигла 153 рублей, обновив исторический максимум. По состоянию на время написания материала цена немного снизилась, акции Globaltruck торговались около отметки 140 рублей (плюс 70 процентов к цене закрытия предыдущего дня).

Из-за подорожания акций более чем на 20 процентов Мосбиржа проводила для них дискретный аукцион в «Режиме торгов Т+». После его окончания рост котировок ценных бумаг Globaltruck продолжился.

Группа компаний Globaltruck — один из ведущих автомобильных грузовых FTL-перевозчиков России. Она входит в пятерку крупнейших грузоперевозчиков по количеству транспорта и объему выручки.

Ранее «Яндекс» сообщил, что компании удалось добиться отмены решения американской биржи NASDAQ о проведении делистинга ее акций класса А. В США учли необходимость соблюдения интересов инвесторов и планируемую реструктуризацию компании и удовлетворили апелляцию. По принятому NASDAQ решению, бумаги компании не уберут из биржевого списка, хотя само решение о приостановке торгов и остается в силе.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше