Стало известно об отпуске капитана ВСУ на греческом острове Крит

«Страна.ua»: капитан ВСУ, экс-министр инфраструктуры Омелян уехал в отпуск на остров Крит

Фото: Sofiia Gatilova / Reuters

Капитан Вооруженных сил Украины (ВСУ), бывший министр инфраструктуры Владимир Омелян уехал в отпуск на греческий остров Крит. Об этом сообщает издание «Страна.ua» в Telegram со ссылкой на документы, опубликованные журналистом Евгением Плинским.

«Командование воинской части, расположенной в Ровно, не возражает, чтобы 17 дней из положенного ему отпуска Омелян провел на Крите, в городе Ретимно. Поездка, как заявлено, началась 21 июля и закончится 6 августа. Разрешение на выезд подписал командир воинской части Сергей Каспров», — говорится в публикации.

Отмечается, что военное подразделение, в котором служит Омелян, заявляет, что большую часть времени он занимается личными делами по месту жительства. Позже капитан ВСУ подтвердил свое нахождение в Греции. По словам экс-министра, он уехал в отпуск на две недели по закону впервые за полтора года. Омелян рассказал, что принимал «личное участие в войне». При этом журналист Владимир Бойко, который участвовал в боевых действиях, рассказал, что в подразделении капитан ВСУ появлялся редко.

Ранее власти Украины запретили пограничникам выпускать из страны чиновников и депутатов. Теперь глава офиса президента страны Андрей Ермак в телефонном режиме лично разрешает или запрещает выезд тех или иных госслужащих.

25 июля стало известно об отдыхе депутата Верховной Рады, зампредседателя комитета парламента по вопросам национальной безопасности Юрия Аристова в пятизвездочном отеле на Мальдивах. После сообщений СМИ об этом, нардеп решил сложить мандат.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше