На форуме «Сообщество» предложили создать интернет-платформу об успехах России

В Общественной палате предложили создать интернет-платформу о достижениях России

Фото: Kaitlyn Baker / Unsplash

Члены Общественной палаты на форуме «Сообщество» предложили создать интерактивную интернет-платформу, на которой все желающие смогут делиться информацией об успехах и достижениях России. Об этом в своем телеграм-канале рассказал член Общественной Палаты РФ, первый заместитель председателя комиссии по вопросам суверенитета, патриотическим проектам и поддержке ветеранов Никита Анисимов.

«На круглом столе "Технологический суверенитет. Основа для развития общества и благополучия граждан", который прошел 1 августа в Якутске, обсудили, в том числе, вопрос о важности продвижения содержательной и позитивной повестки в соцсетях и Интернете», — рассказал он.

Участники круглого стола обратили внимание на многочисленные запросы и интерес своей аудитории в соцсетях к новостям о значимых успехах России.

«Нашей стране есть чем гордиться — это не только история, но и современные достижения в самых разных областях экономики, промышленности, науки, культуры, спорта. Это выдающиеся российские ученые, предприниматели, деятели искусства, спортсмены, люди труда. Продвижение такого содержательного контента в Интернете, по мнению участников круглого стола, будет способствовать сплочению российского общества, служить своего рода информационным щитом от фейковой и деструктивной информации, навязываемой нам извне точки зрения. И здесь, как считают члены нашей комиссии, необходимо работать над дальнейшем укреплением информационного суверенитета», — отметил Никита Анисимов.

Он подчеркнул, что очень важно, чтобы аудитория в Интернете могла сама принимать участие в создании позитивных новостей.

Участники встречи договорились на базе ОП РФ начать проработку идеи о создании интерактивной интернет-платформы, на которой россияне смогли бы делиться хорошими новостями и участвовать в информационной жизни своего города и всей страны.

«Это может быть сайт или публичный канал в мессенджере, либо приложение с интерактивным участием для вовлечения пользователей — как самый оптимальный и удобный формат, на мой взгляд. С помощью такого ресурса пользователи смогут получать контент по самостоятельно выбранным темам, делиться положительными инфоповодами, продвигать в информационном поле позитивный контент», — добавил эксперт.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше